(順不同・敬称略)
役職名 氏名 事業所・役職名
会頭 小  堀  良  夫 (株)石匠苑代表取締役
副会頭 堀  口  良  一 (株)日野屋代表取締役
横  尾  健  司 (株)ヨコオ執行役員管理本部長
井  上  澄  男 しののめ信用金庫専務理事
専務理事 小  澤  悦  雄 富岡商工会議所
常議員 青  木  哲  夫 (株)ミツバ富岡工場長
新  井  恒  好 新井一級建築士事務所長
岩  井  重  夫 岩井建設(株)代表取締役
江  原      徹 (有)田島屋代表取締役
北  原  正  昭 北原税務会計事務所長
木  村  正  治 (株)キムラ会長
桐  原  正  明 (株)エルグ代表取締役
小  間  俊  明 (株)コマキン代表取締役
齊  藤  勇  武 齊藤建築設計積算事務所長
佐  藤      広 (株)エス・アイ・エス代表取締役
佐  俣  廣  房 (有)萬屋料理店代表取締役
下  山  裕  久 (株)山久代表取締役
関  根  雅  秋 鈴蘭社印刷代表
高  田  博  行 (株)IHIエアロスペース常務取締役富岡事業所長
田  村  市  郎 (有)タムラ労務管理事務所代表取締役
戸  口  明  彦 日本光電富岡(株)総務部長
富  澤  将  一 沖電気工業(株)メカトロシステム工場長
廣  木  政  道 廣木工業(株)代表取締役
藤  井  政  宏 (株)群馬銀行富岡支店長
堀  口      孝 (有)堀田屋商店代表取締役
松  井  徹  郎 富岡証券(株)代表取締役
村  上  明  男 (株)村上製作所代表取締役
湯  浅  泰  弘 (株)湯浅製作所代表取締役
監事 池  田      速 (有)池田自動車工業代表取締役
今  井  秀  典 アメリカンランゲージスクール
五十嵐     公 群馬県信用組合専務理事
議員 會  田  洋  久 NTT東日本群馬支店営業部長
新  井  雅  人 (有)新井製作所代表取締役
飯  塚  智  久 富岡飯塚電気(株)代表取締役
飯  野      豊 (株)ニューケミカル代表取締役
池  田  富二夫 (株)落合製作所代表取締役
石  井  三  男 (有)松村機材代表取締役
石  井  雄  次 (株)田村組代表取締役
石  原  重  喜 タルヤ建設(株)専務取締役
石  松  忠  明 (株)ブッセ代表取締役
今  井  博  明 (株)野上産業代表取締役
入  山  寛  之 (有)いりやま代表取締役
榎  本  義  法 学校法人榎本学園理事長
大河原  勝  征 ダイカツ運送(株)取締役会長
大  塚      功 (株)東和銀行富岡支店長
大  塚  美知子 富岡大金工業(株)代表取締役
岡  田  廣  志 (株)岡田商会代表取締役
影  森  茂  正 (有)扇屋菓子舗代表取締役
加  藤  精  亮 加藤金属工業(株)代表取締役
小井土      靖 (株)大五建設取締役会長
小  柴      聡 コシバ電機(株)代表取締役
小  林  夏  夫 (有)ケイビーインダストリー取締役会長
佐  藤  克  佳 佐藤産業(株)代表取締役
塩  澤  哲  哉 塩澤電機(株)代表取締役
高  橋  邦  彦 群馬サファリ・ワールド(株)代表取締役
高  間  孝  行 (有)タカマ代表取締役
田  中  和  彦 (有)田中会計代表取締役
田  村  英  司 (株)若草印刷取締役会長
土  屋  吉  雅 土屋製麺(有)たちばな源氏庵代表取締役
勅使河原    覚 (株)栄光製作所代表取締役
勅使河原  正己 勅使河原鉄建(株)代表取締役
中  野      明 (有)まるとみ代表取締役
西  田  慶太郎 (株)ヌカベ代表取締役
西  村      昇 東京カリント(株)群馬工場専務取締役
野  口  和  明 (株)野口建設代表取締役
野  村  英  樹 (株)スーパー丸幸代表取締役
春  田  充  雄 つぼみや代表
治  田  元  雄 (資)治田呉服店無限責任社員
日  笠  一  正 (株)足利銀行高崎支店副支店長
丸  澤      昭 丸沢金物(株)代表取締役
邑  中      功 (有)ホテルアミューズ富岡代表取締役
茂  木  龍  治 茂木プレス工業(株)代表取締役
森      幸  一 (有)モリクラフト取締役
柳  澤  廣  一 (有)ヤナテック代表取締役会長
山  口  和  之 山口精機(株)代表取締役社長
湯  井  知  昭 湯井電気(株)代表取締役
湯  川  嘉  昭 (株)湯川工務店代表取締役
綿  貫  栄一郎 井戸沢電機(株)代表取締役



                                (順不同・敬称略)
役職名 氏名 事業所名・役職名
名誉顧問 岩  井  賢太郎 富岡市長
大  手  治  之 群馬県議会議員
最高顧問 野  村  圀  典 (株)スーパー丸幸取締役
吉  田      保 吉田印刷工業(株)取締役会長
湯  川  重太郎 (株)湯川工務店代表取締役会長
田  口      基 (株)まるいち取締役会長
常任顧問 落  合  慶  一 (株)落合製作所会長
五十嵐  正  夫
須  藤      力 富岡三菱自動車販売(株)代表取締役
宮  前  有  光 宮前司法書士・行政書士事務所長
寺  田  侑  弘 第一繊維(株)代表取締役
武  井  哲  郎 さくら観光(株)代表取締役
野  口  十九一 (株)野口製作所取締役会長
瀬  下      信 しののめ信用金庫会長
坂  本      平
名誉議員 菊  地  重  夫
山  村  益  雄 (株)ますや代表取締役会長
参与 高  橋  總一郎 (有)真栄商事代表取締役
茂  原  正  秀 (有)麻屋商店代表取締役
春  山  邦  雄 春山洋服店代表
横  尾  秀  光 (有)ガーデンファームヨコオ取締役
木  田  嘉  之 (有)木田書店



                                        (順不同・敬称略)
部会名 正副部会長 事業所名
工業部会 部会長    村  上  明  男
副部会長  西  村      昇
副部会長  茂  木  龍  治
(株)村上製作所代表取締役
東京カリント(株)群馬工場専務取締役
茂木プレス工業(株)代表取締役
商業部会 部会長    堀  口      孝
副部会長  春  田  充  雄
副部会長  岡  田  廣  志
(有)堀田屋商店代表取締役
つぼみや代表
(株)岡田商会代表取締役
サービス部会 部会長    佐  俣  廣  房
副部会長  大河原  勝  征
副部会長  武  井  哲  郎
(有)萬屋料理店代表取締役
ダイカツ運送(株)取締役会長
さくら観光(株)代表取締役
建設部会 部会長    廣  木  政  道
副部会長  齊  藤  勇  武
副部会長  湯  井  知  昭
廣木工業(株)代表取締役
齊藤建築設計積算事務所長
湯井電気(株)代表取締役
理財部会 部会長    藤  井  政  宏
副部会長  田  中  和  彦
副部会長  佐  藤  真  一
(株)群馬銀行富岡支店長
(有)田中会計代表取締役
(株)西毛アシスト代表取締役



                                                      (順不同・敬称略)
部会 分科会 部長 副部長



機械金属工業
分科会
野  口  十九一
      (株)野口製作所
村  上  明  男
      (株)村上製作所
合成樹脂加工業
分科会
木  村  正  治
      (株)キムラ
大  塚      進
      (株)大塚プラスチック工業
製材工業
分科会
今  井  博  明
      (株)野上産業
工  藤      寛
      工藤製材所
食料品工業
分科会
西  村      昇
      東京カリント(株)群馬工場
土  屋  吉  雅
      土屋製麺(有)
繊維工業
分科会
岡  田  義  弘
      (有)リオ
自動車修理工業
分科会
須  藤      力
      富岡三菱自動車販売(株)
阿久津  利  政
      (有)阿久津自動車整備工場
印刷工業
分科会
関  根  雅  秋
      鈴蘭社印刷
小金沢  芳  信
      若葉印刷(株)
庶工業
分科会
山  口  敏  男
      東京電力エナジーパートナー(株)
川  戸  靖  史
      日本農薬工業(株)



食料品商業
分科会
野  村  英  樹
      (株)スーパー丸幸
堀  口      孝
      (有)堀田屋商店
日用品商業
分科会
茂  木      豊
      (有)茂木荒物店
吉  田      満
      (有)朝日屋
菓子商業
分科会
富  澤  英  彰
      富光堂
影  森  茂  正
      (有)扇屋菓子舗
魚菜商業
分科会
土  屋  藤  雄
      (有)土屋魚店
小金沢  由一郎
      のぼるや
電気商業
分科会
倉  持  守  宏
      (有)倉持電気商会
岩  井  孝  雄
      岩井電機商会
写真商業
分科会
金  井  征  二
      カナイ写真店
矢  島  金  光
      写真のヤジマ
輪業
分科会
宮  下      晟
      宮下サイクル
高  野  幸  雄
      高野輪業
建材商業
分科会
石  井  三  男
      (有)松村機材
関  口  栄  一
      ダイドー建材(株)
家具商業
分科会
坂  本  壮  八
      (有)坂本家具センター
繊維商業
分科会
入  山  寛  之
      (有)いりやま
中  野      明
      (有)まるとみ
燃料商業
分科会
小  出  明  弘
      (株)小出石油店
伊  藤  好  則
      伊藤石油ガス(株)
化粧品商業
分科会
佐  藤  良  夫
      (株)山木屋百貨店
卸商業
分科会
堀  口  良  一
      (株)日野屋
宮      譲  次
      (有)宮牛乳店
履物商業
分科会
岡  田  憲  司
      (株)おかだ
中  野  武  弘
      靴の専門店かさはら
薬業
分科会
名  和  清  一
      名和薬品
中  田  秀  明
      奥貫漢方生薬(株)
時計眼鏡商業
分科会
野  中  健  二
      (有)野中時計店
江  原      豊
      江原時計店
農機具商業
分科会
下  山  桧佐夫
      (有)共栄
石  井      治
      石井農園(株)
庶商業
分科会
田  口      基
      (株)まるいち
真  中      泉
      マルフク





飲食業
分科会
佐  俣  廣  房
      (有)萬屋料理店
渡  辺  俊  彦
      伊勢屋
観光業
分科会
武  井  哲  郎
      (株)さくら観光
運送業
分科会
大河原  勝  征
      ダイカツ運送(株)
土  屋  茂  雄
      土屋運送(株)
理美容業
分科会
新  井  正  雄
      新井理容所
旅館業
分科会
小  間  信  明
      大島鉱泉
太  田  昭  寿
      (有)信州屋
クリーニング業
分科会
浅  川  栄冶郎
      クリーニングショップあさかわ
中  島  光  由
      クリーニングピコ
各種サービス業
分科会
横  田      稔
      (有)西毛労務管理事務所



土木建設業
分科会
石  井  雄  次
      (株)田村組
岩  井  重  夫
      岩井建設(株)
鉄工建設業
分科会
勅使河原  正己
      勅使河原鉄建(株)
尾  高  清  文
      (株)アーク
建築設計
分科会
齊  藤  勇  武
      齊藤建築設計積算事務所
新  井  恒  好
      新井一級建築士事務所
建築業
分科会
小井土      靖
      (株)大五建設
湯  浅  冬  樹
      (有)湯浅工業
設備工事業
分科会
吉  田  稔  泰
      吉田建窓
茂  木  徹  也
      上毛ネオン(株)



金融会
分科会
藤  井  政  宏
      (株)群馬銀行富岡支店
塩  澤  元  博
      (株)足利銀行高崎支店
法務
分科会
宮  前  有  光
      宮前司法書士・行政書士事務所
市  川  充  人
      司法書士市川充人事務所
税理士会
分科会
青  木  隆  三
      (税)青木会計事務所
北  原  正  昭
      北原税務会計事務所
保険証券
分科会
佐  藤  真  一
      (株)西毛アシスト



                                                                       (順不同・敬称略)
委員会名 正副委員長 委員 特別委員
総務
委員会
委員長    松  井  徹  郎
副委員長  齊  藤  勇  武
會  田  洋  久   五十嵐      公   池  田      速
石  井  雄  次   北  原  正  昭   佐  俣  廣  房
高  田  博  行   田  中  和  彦   戸  口  明  彦
治  田  元  雄   藤  井  政  宏   堀  口      孝
村  上  明  男   湯  川  嘉  昭
商業・
観光
委員会
委員長    中  野      明
副委員長  岡  田  廣  志
石  井  三  男   今  井  秀  典   入  山  寛  之
江  原      徹   大  塚      功   影  森  茂  正
佐  俣  廣  房   下  山  裕  久   高  橋  邦  彦
高  間  孝  行   田  村  英  司   土  屋  吉  雅
西  村      昇   野  村  英  樹   春  田  充  雄
治  田  元  雄   堀  口      孝   丸  澤      昭
邑  中      功
富岡市産業振興課長
富岡市観光おもてなし課長
富岡市都市計画課長
工業
委員会
委員長    茂  木  龍  治
副委員長  加  藤  精  亮
青  木  哲  夫   新  井  雅  人   飯  塚  智  久
飯  野      豊   池  田  富二夫   大  塚  美知子
岡  田  廣  志   木  村  正  治   桐  原  正  明
小  林  夏  夫   小  間  俊  明   塩  澤  哲  哉
田  村  英  司   勅使河原    覚   富  澤  将  一
西  田  慶太郎   西  村      昇   野  口  和  明
村  上  明  男   森      幸  一   柳  澤  廣  一
山  口  和  之   湯  浅  泰  弘
富岡市産業振興課長
地域
経済・
環境
委員会
委員長    新  井  恒  好
副委員長  小井土      靖
池  田      速   石  井  三  男   石  原  重  喜
石  松  忠  明   岩  井  重  夫   齊  藤  勇  武
佐  藤  克  佳   塩  澤  哲  哉   高  間  孝  行
勅使河原  正己   野  口  和  明   森      幸  一
湯  浅  泰  弘   湯  井  知  昭
富岡行政県税事務所長
富岡市都市計画課長
富岡市環境課長
金融・
税務
委員会
委員長    北  原  正  昭
副委員長  五十嵐     公
江  原      徹   大  塚      功   加  藤  精  亮
小  林  夏  夫   佐  藤      広   塩  澤  元  博
関  根  雅  秋   高  橋  邦  彦   田  中  和  彦
西  田  慶太郎   藤  井  政  宏   松  井  徹  郎
柳  澤  廣  一
富岡税務署長
富岡行政県税事務所県税課長
富岡市税務課長
労務
委員会
委員長    田  村  市  郎
副委員長  野  村  英  樹
青  木  哲  夫   新  井  雅  人   飯  塚  智  久
石  松  忠  明   岩  井  重  夫   大河原  勝  征
木  村  正  治   高  田  博  行   勅使河原  正己
戸  口  明  彦   廣  木  政  道   邑  中      功
茂  木  龍  治   山  口  和  之
富岡公共職業安定所長
会員
委員会
委員長    関  根  雅  秋
副委員長  今  井  秀  典
新  井  恒  好   池  田  富二夫   石  井  雄  次
石  原  重  喜   入  山  寛  之   榎  本  義  法
大河原  勝  征   大  塚  美知子   小  柴      聡
下  山  裕  久   田  村  市  郎   土  屋  吉  雅
勅使河原    覚   春  田  充  雄   廣  木  政  道
湯  川  嘉  昭   綿  貫  栄一郎
情報
委員会
委員長    佐  藤      広
副委員長  小  柴      聡
會  田  洋  久   飯  野      豊   今  井  秀  典
今  井  博  明   榎  本  義  法   影  森  茂  正
桐  原  正  明   小井土      靖   小  間  俊  明
佐  藤  克  佳   塩  澤  元  博   富  澤  将  一
中  野      明   丸  澤      昭   湯  井  知  昭
綿  貫  栄一郎



                      (順不同・敬称略)
地区 氏名 事業所名
一ノ宮 岡  田  廣  志 (株)岡田商会
富  沢  英  彰 富光堂
黒岩 土  屋  吉  雅 土屋製麺(有)たちばな源氏庵
高  橋  克  之 マサヲ工芸社
高瀬 佐  藤      豊 (株)太洋社塗装
小  柴      睦 城南工業(株)
丹生 瀬  間      昇 (有)エスエス精工
湯  浅  冬  樹 (有)湯浅工業
額部 佐々木  建  一 (有)池一製作所
富  田      章 (有)富田鉄工所
富岡 飯  塚      浩 (有)いいづか
入  山  寛  之 (有)いりやま
小野 鷺  坂  敬  夫 鷺坂工業所
矢  野  英  司 (有)クリーンサービス
七日市 下  山  桧佐夫 (有)共栄
柳  沢  克  芳 柳沢燃料店
東富岡 山  崎  邦  男 (株)山友工業
高  井  邦  明 鏑生コン工業(株)
吉田 加  藤  精  亮 加藤金属工業(株)
大河原  文  雄 大河原建設(株)